Преподаватели юридического факультета КГУ повышают свою квалификацию

15 февраля 2018

9 – 10 февраля в Архангельске на базе Северного арктического федерального университета им. М.В. Ломоносова (САФУ) Центр развития юридических клиник совместно с Фондом Конрада Аденауэра провёл курс повышения квалификации «Применение интерактивных методов при обучении практическим профессиональным навыкам» для преподавателей и аспирантов юридических вузов и факультетов.

Ассистент кафедры гражданского права КГУ Лапшина Вероника Сергеевна прошла обучение на данных курсах, изучив интерактивные методы преподавания не только в теории, но и применив их на практических тренингах.

В работе также принимали участие представители из университетов Архангельска, Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда и Орехово-Зуево.

Занятия проводили опытные тренеры, специалисты в области интерактивного обучения: Аркадий Борисович Гутников, Елена Антоновна Абросимова, Ирина Николаевна Лукьянова, Максим Дмитриевич Дранжевский, Екатерина Васильевна Осипова, Сергей Иванович Мурзаков.

По итогам учёбы Лапшина Вероника Сергеевна получила удостоверение о повышении квалификации установленного образца, а также подарки от Центра развития юридических клиник и предложения о дальнейшем сотрудничестве Центра и юридической клиники и Курского государственного университета.

Информацию предоставили на кафедре гражданского права КГУ при содействии пресс-службы Центра развития юридических клиник.