В КГУ пройдет международная конференция по региональному развитию

18 февраля 2018

Курский государственный университета совместно с Институтом научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН), проведёт международную научно-практическую конференцию по региональному развитию.

Информационное письмо

5 – 6 июня 2018 года Курский государственный университет, ИНИОН РАН, Евразийский информационно-аналитический консорциум проводят на базе КГУ IX Международную научно-практическую конференцию “Регионы России: стратегии и механизмы модернизации, инновационного и технологического развития”. Конференция проводится в рамках Общественно-научного форума «Россия: ключевые проблемы и решения».

Целью конференции является конструктивное обсуждение стратегий и механизмов модернизации, инновационного и технологического развития регионов и городов России и других стран, представление российского и зарубежного опыта взаимодействия и сотрудничества экспертного сообщества, органов государственной власти и управления, бизнес-структур, профильных организаций системы образования, общественных, политических организаций в решении ключевых проблем регионального развития.

На конференцию приглашаются ведущие российские и зарубежные специалисты, представители профильных российских министерств и ведомств, заинтересованные представители бизнес-структур, политических партий и общественных организаций, средств массовой информации. Приветствуется участие молодых ученых и специалистов в качестве слушателей и участников обсуждения. Участие ведущих специалистов может быть как очным, так и заочным.

Ответственной за подготовку и проведение конференции от Курского государственного университета выступает кафедра государственного и муниципального управления.