Чемпион мира поделился секретами успеха со студентами КГУ

10 февраля 2018

В КГУ в рамках проекта «Профессиональная траектория» прошла встреча с чемпионом мира Дмитрием Волосевцевым – человеком, открывшим новые горизонты в гиревом спорте. Помимо многочисленных медалей в копилке наград Дмитрия есть самое главное достижение – его фамилия вписана в Книгу рекордов Гиннеса. За один час белгородскому спортсмену удалось сделать 1577 рывков шестнадцатикилограммовой гири. О том, какой путь был пройден до достижения высоких результатов, рассказывал Дмитрий аудитории: «Ежедневные тренировки. Нагрузки как физические, так и психологические. Были моменты, когда хотелось раз и навсегда распрощаться с гиревым спортом. В такие минуты самое главное – не сломаться и найти в себе силы идти дальше. Лично у меня, даже после поражений, даже когда опускались руки, начиналась ломка. Я уже не мог долгое время быть без спортзала. В нем заключена довольно весомая часть моей жизни».

На встречу с Дмитрием Волосевцевым пришли не только спортсмены – услышать советы человека, чья фамилия – на страницах Книги рекордов Гиннеса, было интересно и тем, кто не занимается профессиональным спортом. Как отмечает сам Дмитрий, аудитория была увлечена разговором. Вопросы задавались абсолютно разного характера – о детстве, учебе, профессии и даже личной жизни.

«На следующей встрече с курянами я проведу мастер-класс – у нас будет совместная тренировка», - делится спортсмен, – возможно, даже по гиревому спорту. Будем вместе ставить новые рекорды».

О планах на будущее рассказал Виталий Горохов, координатор проекта «Профессиональная траектория»: «Мы и дальше будем приглашать на встречи с молодежью известных личностей, состоявшихся в своей сфере деятельности. Такие «живые диалоги» играют большую роль – на доступном молодежи языке спикеры рассказывают свою историю успеха, дают советы, мотивируют ребят».

Молодежный пресс-центр «Информ+».