День открытых дверей на факультете физики, математики, информатики

21 января 2018

20 января на факультете физики, математики, информатики (ФФМИ) КГУ состоялся Тематический день открытых дверей для будущих педагогов. В мероприятиях дня открытых дверей приняли участие более 70 обучающихся общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионального образования города Курска и Курской области, их родители.

Декан Водолад С.Н. познакомила с деятельностью факультета ФМИ, рассказала об образовательных программах факультета, особенностях приема в 2018 году. В рамках мероприятий дня открытых дверей выступили заведующая кафедрой алгебры, геометрии и теории обучения математике Толстова Г.С. и заведующий кафедрой физики и нанотехнологий Вервейко В.Н.

Школьники 5-11 классов, а также студенты образовательных учреждений СПО Курской области и их педагоги посетили консультации по проектной деятельности, осуществляемой под руководством преподавателей ФФМИ. Они смогли скоординировать свою работу, уточнить темы проектов по математике, информатике и физике, работа над которыми началась в декабре 2017 года. Следующая встреча в рамках работы над проектами состоится в феврале 2018 года.

Тематический день открытых дверей продолжили мастер-классы «ЕГЭ по математике: решение задач на оптимизацию» и «ЕГЭ по математике: решение уравнений в целых числах», подготовленные доцентами кафедры алгебры, геометрии и теории обучения математике Локтионовой Н.Н. и Фильчаковой К.А., в работе которых приняли участие более 30 абитуриентов.

Гости покидали факультет ФМИ в хорошем настроении, получив исчерпывающие ответы на все вопросы и узнав много нового. Коллектив студентов и преподавателей факультета ФМИ ждет у себя в гостях всех, кого интересует высшее образование в области физики, математики, информатики.

Информацию предоставили на факультете ФМИ.