День открытых дверей на дефектологическом факультете

22 января 2018

20 января на дефектологическом факультете КГУ состоялся день открытых дверей в рамках общеуниверситетского тематического дня открытых дверей по направлениям подготовки «Образование и педагогические науки».

В аудиторию 902 учебного корпуса КГУ по улице Карла Марка, 53 пришли десятки выпускников школ и колледжей вместе с заинтересованными родителями. Информацию будущим абитуриентам о правилах приёма 2018 года на дефектологический факультет, о направлениях подготовки, об особенностях обучения и возможностях развития своих творческих способностей, о перспективах трудоустройства выпускников представили: декан, профессор Лукьянов Владимир Викторович; заместитель декана по очной форме обучения, доцент Калмыкова Елена Анатольевна; заведующие кафедрами, доценты – Кудрявцева Марина Викторовна (кафедра специальных методик и русского языка) и Леонова Елена Владимировна (кафедра специальной психологии и коррекционной педагогики).

Встреча получилась эмоционально насыщенной, слушатели проявили высокую степень заинтересованности в предмете, что выразилось в многочисленных вопросах, как самих детей, так и родителей. Преподаватели факультета подробно ответили на вопросы гостей. По окончании встречи желающие смогли принять участие в психологическом тренинге по развитию коммуникативных навыков от Котелевцева Николая Александровича, кандидата психологических наук, доцента кафедры специальной психологии и коррекционной педагогики. Тренинг проводился в помещении психологической лаборатории дефектологического факультета (аудитория 903 учебного корпуса КГУ по улице Карла Марка, 53) и вызвал живой интерес участников.

Информацию и фото предоставили на дефектологическом факультете КГУ.