Встреча ректора с начинающими журналистами накануне Дня российской печати

15 января 2018

По сложившейся традиции, накануне Дня российской печати, ректор КГУ Александр Николаевич Худин встретился с активистами студенческого пресс-центра нашего вуза «Альма-Матер». Были подведены итоги работы объединения в прошлом году, поговорили о планах на будущее.

О работе пресс-центра в 2017 году рассказала главный редактор «Альма-Матер» Лилия Коротеева: «Год был продуктивным. Штат нашей редакции значительно пополнился первокурсниками. Не может не радовать, что у нас формируется медиа-центр, и выпуски «Альма Матер» выходят теперь и в видео-формате. Мы создаем новые информационные проекты, активно набираем подписчиков в социальных сетях «Вконтакте» и «Instagram». Растет количество просмотров и посетителей сайта Курского государственного университета, а это значит, что все большее количество людей, а главное, наших студентов, интересуется тем, что происходит в стенах вуза».

Александр Николаевич дал свою оценку работе пресс-центра и ответил на все вопросы, интересующие молодых журналистов: «В мои студенческие годы я участвовал в создании газеты "За педагогические кадры". Работа в студенческих СМИ всегда была интересной, и я уверен, что в «Альма-Матер» вы получите новый, необходимый опыт. Я очень рад видеть на ваших лицах заинтересованность в том, чем вы занимаетесь, рад вашему творческому развитию, и читая выпуски «Альма-Матер», я вижу результаты вашей работы».

Александр Николаевич заверил в поддержке ректората новых проектов студенческого пресс-центра, его развития и модернизации технического оснащения.

В заключение Александр Николаевич вручил журналистам студенческого пресс-центра благодарственные письма и именные пресс-карты, а также пожелал, чтобы беседы за круглым столом с редакцией «Альма-Матер» проходили чаще.

Лилия Коротева (текст), Влад Малышко (фото), студенческий пресс-центр КГУ «АМ».