В КГУ подведут итоги Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Курской области

17 января 2018

18 января в актовом зале Курского государственного университета состоится торжественная церемония подведения итогов Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Курской области.

Указом Президента России В.В. Путина 2017 год в России был объявлен Годом экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

В Курской области была принята специальная программа проведения тематического года, цель которой состояла в улучшении общих экологических показателей региона, обеспечении экологической безопасности области и Российской Федерации в целом, привлечении граждан к сохранению природных богатств своего края, развитии экологической ответственности всех слоёв общества.

Более 20 мероприятий региональной программы Года экологии и особо охраняемых природных территорий были проведены на площадках Курского государственного университета.

Преподаватели и студенты вуза были задействованы во всех мероприятиях этой программы. Многие из них стали победителями и призерами региональных и федеральных экологических конкурсов и проектов, проведенных в этом году.

Участниками церемонии закрытия будут представители администрации Курской области, городов и районов нашего региона.

Пройдет торжественное награждение активных участников экологического движения в регионе.

Информацию предоставили на естественно-географическом факультете КГУ.