КГУ – лидер по молодежным грантам

17 декабря 2017

Курский государственный университет занимает лидирующую позицию по количеству денежных грантов, предоставленных его студентам в 2017 году. Они одержали победу в конкурсах молодёжных проектов за время проведения летней форумной кампании, а также выиграли в заочном конкурсе молодёжных проектов. Победителям, в числе которых 12 студентов, выпускников и сотрудников КГУ, Федеральное агентство по делам молодёжи предоставляет гранты в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Среди них:

1. Анжелика Гурова, проект «Университет журналистики «Информ+».

2. Алексей Секерин, проект «Партизаны:освободители в тылу врага».

3. Григорий Грищенко, проект «Зона Газона: образовательные пикники».

4. Анастасия Ерохина, проект «Дизайн-центр для лиц с ограниченными возможностями».

5. Алла Вялых, проект «Ресурсный центр развития молодежного социального предпринимательства».

6. Николай Неведров, проект «Здоровая почва – гарант устойчивого развития агропроизводства».

7. Анна Коновалова, проект «Вправе знать! (Правовая социализация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей)».

8. Юлиана Жагапарова, проект «Конкурс молодёжных проектов «Туристская инициатива».

9. Дмитрий Маслов, проект «Региональный межвузовский фестиваль студенческих клубов «First Fest».

10. Анна Павелушкина, проект «Тифломир: путешествие в искусство».

11. Сергей Рыков, проект «Всероссийский патриотический лагерь «Наследники Победы», приуроченный к 75-летию Победы в Битве на Курской дуге».

12. Евгения Литвинова, проект «Региональная школа вожатых».

Второе место в рейтинге курских вузов – у ЮЗГУ. 7 представителей университета получили гранты в размере от 100 до 200 тысяч рублей:

В заочном конкурсе молодёжных проектов, проводимого Росмолодежью, 2 студента КГМУ стали обладателями грантов в размере от 150 до 300 тысяч рублей.

11 декабря Федеральное агентство по делам молодёжи объявило о старте Всероссийского конкурса молодёжных проектов, итоги которого будут подведены в 2018 году. Любой желающий неравнодушный представитель молодёжи с активной гражданской позицией может подать заявку на участие через АИС «Молодежь России» и представить свою Идею перед всей Россией. Шанс есть у каждого, а значит, курские вузы и сузы будут и дальше гордиться новыми победами своих студентов!

По информации, предоставленной молодежным пресс-центром «Информ+».