17 декабря в КГУ пройдет I открытый региональный фестиваль образовательной робототехники «РобоТех-2017»

11 декабря 2017

17 декабря в Курском государственном университете проводится I открытый региональный фестиваль образовательной робототехники «РОБОТЕХ-2017», приуроченный к завершению «Года экологии в Курской области» - в рамках фестиваля будет представлена категория «Робот-эколог».

Целью фестиваля является распространение и популяризация научно-технического мышления и инженерной культуры у обучающихся Курской области.

Организаторы фестиваля – Курский государственный университет и Курская областная Дума.

Генеральные партнеры фестиваля «РобоТех-2017» – Департамент экологической безопасности и природопользования Курской области и Дирекция по управлению особо охраняемыми природными территориями Курской области.

Официальные партнеры фестиваля «РобоТех-2017»:

Франчайзи Международной сети клубов «Роботрек»;

ООО «БрейнДевелопмент»

ООО «РобоТех46».

Информационные партнеры:

Информационный портал о роботах для детей, родителей, учителей и мейкеров «Занимательная робототехника» (http://edurobots.ru/);

Курский филиал ПАО «Ростелеком».

К участию приглашаются обучающиеся организаций общего и дополнительного образования, частных клубов и центров образовательной робототехники Курской области и других регионов РФ.

Предварительная регистрация участников фестиваля: robokursk2017@gmail.com

Срок окончания регистрации – 14 декабря 2017 г.

Открытие фестиваля - 17 декабря в 10.00 в главном учебном корпусе КГУ (регистрация участников с 09.00 до 10.00) по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 33.