Делегация КГУ на церемонии вручения всероссийской премии "Доброволец России"

7 декабря 2017

Вчера 156 студентов и сотрудников КГУ побывали на церемонии вручения премии "Доброволец России", которая состоялась во Дворце спорта «Мегаспорт» в Москве.

15 000 молодых амбициозных и инициативных волонтеров собрались вместе, чтобы узнать имена лучших из них. Так «Волонтером года» стал Максим Токарев из Москвы с проектом «Сохраним Байкал». За годы его работы в Байкальском регионе прошли более 150 крупных мероприятий по сохранению хрупкой природы. С побережья озера Байкал было вывезено более 900 тонн мусора.

В церемонии принял участие Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

В ходе церемонии Президент сообщил, что 2018 год объявляется в России Годом добровольца: "Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России". А также он ответил на вопрос, волнующий не только добровольцев, прибывших на торжестве – «будет ли он принимать участие в выборах 2018 года, баллотироваться на пост Президента?».

В.В. Путин ответил: «Это всегда для любого человека очень ответственное решение, потому что мотивом при принятии решения может быть только стремление улучшить жизнь людей в нашей стране, сделать страну более мощной, защищённой, устремлённой в будущее. А достичь этих целей можно только при одном условии: если люди доверяют и поддерживают. В этой связи – вы мне задали вопрос через вашего ведущего – у меня вопрос к вам: если я такое решение приму, то вы и люди, близкие вам по духу, поддержите это решение? (Ответ зал дал одобрительным гулом и криками "да".) Я понимаю, что это решение должно быть принято в ближайшее время, и оно будет принято в ближайшее время. Принимая его, я, конечно, буду иметь в виду и наш сегодняшний разговор, и вашу реакцию.».

#доброволец2017 #Мегаспорт #волонтеры #курскКГУ#курск #деньдобровольца

Победителей и лауреатов поздравили звезды эстрады, популярные телеведущие и лидеры общественных организаций.

Вчерашнее торжество, завершившееся праздничным концертом, показало, что для волонтера нет границ – каждый доброволец нашей великой страны готов войти в команду, чтобы показать всю свою мощь и силу.

Диана Яковлева, студенческая пресс-служба КГУ «АМ».

Фотографии с сайта http://kremlin.ru/ и студенческой пресс-службы КГУ «АМ».