9 декабря приглашаем принять участие в I Всероссийском правовом (юридическом) диктанте

30 ноября 2017

9 декабря в 10.00 по московскому времени во всех регионах нашей страны начнется Всероссийский правовой (юридический) диктант, организованный общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России».

Диктант рассчитан на всех граждан Российской Федерации в возрасте от 14 лет. Диктант поможет оценить уровень правовой грамотности населения, а также повысить мотивацию в изучении права.

По всей стране начало диктанта – в 10.00 по московскому времени.

Вопросы диктанта будут касаться знания Конституции, административной ответственности, трудовых, административных, гражданских и семейных прав.

Время выполнения заданий – 60 минут.

По итогам диктанта будет сделана выборка по округам, полу, профессии, по степени сложности вопросов.

Для участия в диктанте необходимо обратиться к представителям региональных площадок, независимо от места жительства (регистрации). Контакты отделений размещены на сайте Ассоциации по ссылке http://alrf.ru/regional-offices/, сайте «Деловой России» и сайтах партнеров.

В Курской области площадками для проведения диктанта станут несколько образовательных организаций: вузы, школы, лицеи и гимназии, один колледж.

Открытой площадкой для проведения диктанта, где любой желающий может проверить уровень своих правовых знаний, является Курский государственный университет.

Ждем курян 9 декабря в 10.00 в новом учебном корпусе КГУ по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 29.