Волонтеры КГУ – участники III Национального чемпионата «Абилимпикс»

5 декабря 2017

В Москве в преддверии Международного дня инвалидов стартовал III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». В первый день зимы в столице собралось более 900 победителей региональных чемпионатов из 75 субъектов Российской Федерации, чтобы соревноваться по 67 компетенциям, результаты которых оценивали 700 работодателей-экспертов.

Яркой и красочной была церемония открытия, на которой с приветственным словом выступила Министр образования и науки РФ Ольга Васильева: «Я уверена, что тот девиз, который открыл наш III Национальный чемпионат: «Мир принадлежит тебе», должен стать девизом нашей с вами жизни. Мир принадлежит вам!».

«Абилимпикс» - это не просто соревнования. Школьники, студенты, молодые специалисты с ограниченными возможностями здоровья ищут здесь потенциального работодателя.

В рамках реализации деловой программы Чемпионата 2 декабря 2017 года участники обсудили перспективы развития инклюзивного волонтёрства, положительные аспекты корпоративного волонтёрства, возможность включения людей с инвалидностью в волонтёрскую деятельность.

В ходе работы круглого стола специалисты из Санкт-Петербурга, Казани, Саратова, Вологды, Москвы и Курска поделились накопленным опытом.

На данный момент волонтёрское движение «Абилимпикс» включает в себя 500 волонтёров в Москве и более 3000 в регионах России. И среди них – 158 волонтёров волонтерского центра «Абилимпикс-Курск» Курского государственного университета.

Чемпионат закончен, но работа продолжается. Включайтесь.

#Абилимпикс #АбилимпиксКурск #КГУ

Информацию и фото предоставили в УВР КГУ.