КГУ – площадка регионального форума «Молодежь. Наука. Инновации – 2017»

24 ноября 2017

23 ноября на базе Курского государственного университета работала четвертая секция регионального форума студенческих научных обществ, молодых ученых и специалистов «Молодежь. Наука. Инновации – 2017», которая была посвящена проблемам проектной деятельности в образовании.

В рамках сессии участники обсудили вопросы перспектив и проблем внедрения проектной деятельности и интеграции проектного подхода в образовательный процесс.

Не остались без внимания актуальные вопросы организации междисциплинарной и межфакультетской работы студентов над проектами в рамках образовательного процесса; создания инжиниринговых центров и центров коллективного пользования для совместной работы ученых и исследователей в различных областях науки как средство развития проектной деятельности.

Также в ходе секции участниками было уделено внимание тенденциям развития всероссийского проекта «Моя страна – моя Россия» на региональном и федеральном уровнях.

Информацию предоставила член Совета молодых ученых КГУ, к.э.н., доцент кафедры менеджмента КГУ Сезонова Ольга Николаевна.