4 декабря приглашаем на Фестиваль Советского Кино

27 ноября 2017

Факультет философии, социологии и культурологии КГУ приглашает на Фестиваль Советского Кино, который пройдет 4 декабря в 10.00 на III этаже нового корпуса КГУ по адресу: г.Курск,ул.Радищева,29.

Дискуссионные площадки будут разделены по трём тематикам:

  1. «Мифология ужаса», аудит. 319

Тема: мистические фильмы СССР, реальность или выдумка?

Аннотация: Считается, что в советском кинематографе был слабо развит жанр "ужасы". Мы решили доказать обратное. Нестареющая классика советских фильмов, снятых по мотивам произведений русских писателей, начиная от гоголевских "Вия" и "Майской ночи,..." и продолжая одной из первых советских кинокартин в стиле мистика "Господин оформитель", всегда будут вызывать ажиотаж в обществе заинтересованных кинолюбителей. С нетерпением ждем Вас для горячей дискуссии.

  1. «Самая обаятельная и привлекательная», аудит. 329

Тема: Фигура актрисы И. Муравьевой в советском кинематографе

Аннотация: великая советская актриса, горячо любимая миллионами зрителей. Выдающиеся работы Ирины Муравьёвой уже давно стали классикой советского кинематографа. Но можно ли говорить, что наша героиня примечательна только этим?

  1. «Однажды в сказке...», аудит. 326

Тема: А. Роу – учитель Голливуда

Аннотация: Роу Александр Артурович – гениальный советский режиссёр и заслуженный деятель искусства СССР. Своими сказками он покорил сердце каждого советского ребёнка. С творчеством А.А. Роу на сегодня знаком каждый взрослый. В рамках нашей дискуссионной площадки вы снова сможете окунуться в детство и взглянуть на сказочный мир уже с другой стороны.

Тел. для справок: +7(920) 726 97 93, Анна.