Крупнейший студенческий интеллектуальный турнир области стартовал в КГУ

22 ноября 2017

19 ноября в Курском государственном университете начался крупнейший интеллектуальный турнир региона — XVI молодежный межвузовский турнир по интеллектуальным играм на Кубок Губернатора Курской области.

Турнир организован комитетом по делам молодежи и туризму Курской области совместно с КРМОО «Клуб интеллектуальных игр».

В первом этапе турнира приняла участие 31 команда из 12-ти высших и среднийх профессиональных учебных заведений города Курска. Команды играли в спортивную версию игры «Что? Где? Когда?», 30 вопросов которой были подготовлены курскими редакторами. В топ-10 турнира три команды представляют студенческий клуб интеллектуальных игр КГУ.

Кубок Губернатора проводится с 2002 года. За пятнадцать лет существования в нем приняло участие свыше двух с половиной тысяч студентов из 30 вузов, ссузов и школ Курской области. Примерно 35% впервые приняли участие в интеллектуальных играх.

Кубок проводится в несколько этапов в течение учебного года — с ноября по апрель. Кубок Губернатора Курской области состоит из 6 этапов, каждый из которых организуется на площадке одного из вузов-участников.

В новом сезоне кубка также запланированы турниры по «Своей Игре» по телевизионным правилам и «Кубок Дружбы» по «Брэйн рингу».

Напомним, что действующим обладателем кубка является команда КГУ «Memento Dory». В составе команды — студенты исторического, художественно-графического и филологического факультетов.

Кубок Губернатора ВКонтакте

Информацию и фото предоставил руководитель КРМОО «Клуб интеллектуальных игр» Роман Чайка.