Посвящение в студенты на факультете искусств

15 ноября 2017

Сегодня в Малом зале факультета искусств состоялось посвящение первокурсников в студенты. Праздник открыл декан факультета искусств, кандидат исторических наук Георгий Джунглович Пилишвили – он поздравил первокурсников и пожелал ребятам новых свершений, неиссякаемой энергии и удачи в учебе.

Теплыми словами поприветствовала новоприбывших студентов и пожелала реализовать себя в научных и творческих планах, удачи в учебе и в дальнейшей профессиональной деятельности заместитель декана факультета искусств Людмила Николаевна Антонченко.

Самые сердечные пожелания хорошей учебы, новых друзей, впечатлений и знаний прозвучали в этот день от доцента кафедры музыкального искусства и образования, кандидата педагогических наук Зои Ивановны Гладких.

Для первокурсников старшекурсники Оксана Ковалева и Алексей Сныткин устроили настоящие испытания: конкурс «Отгадай песню», «Крокодил» с музыкальным ладом.

С музыкальными подарками выступили и первокурсники: Алексей Пьяных – с песней «Кто мечтает выспаться»; Алексей Пьяных и Тарек Кумсея сыграли дуэтом на гитаре композицию «Импровизация в стиле фламенко»; Игорь Владимирский – с авторским произведением «Ангельская песнь» для фортепиано; Николай Маркин исполнил «Потерянный рай» из репертуара группы Ария (гитара); Ольга Домашева – с украинской народной песней «Ой, у вишнэвому саду»; дуэт Алексея Пьяных и Анастасии Брусенцевой – с песней «Календарь»; трио Анны Ченской, Александры Иванюк, Анастасии Брусенцевой – со стихотворением Эдуарда Асадова «Студенты».

В завершении праздника выступил декан факультета искусств Георгий Джунглович Пилишвили, отметив, что годы студенчества – это замечательное памятное время.

Да будет студенческая жизнь наших первокурсников успешной и радостной!

Информацию предоставила зав. НИЛ МКТ О.М. Молодых.