Разработки химиков КГУ успешно представлены на крупнейшей парфюмерно-косметической выставке

15 ноября 2017

Ученые КГУ приняли участие в крупнейшей в России, СНГ, Центральной и Восточной Европе парфюмерно-косметической выставке InterCHARM 2017.

В международном выставочном центре Крокус Экспо (г. Москва) прошла ежегодная крупнейшая в России, СНГ, Центральной и Восточной Европе парфюмерно-косметическая выставка InterCHARM, на которой традиционно демонстрируются последние разработки хорошо известных и абсолютно новых российских и зарубежных производителей парфюмерии и косметики.

В течение 4 дней на InterCHARM рождаются будущие тренды индустрии красоты – основа торгового ассортимента, предложений салонов красоты и профессионалов отрасли на ближайший год.

Ученые КГУ не остались в стороне от этого масштабного события. На выставке были представлены разработанные в тесном сотрудничестве с индустриальным партнером университета ООО ТПК «КАВИТА» серии косметических средств по уходу за кожей лица, тела и волосами. Все средства изготавливаются с использованием технологии ультразвуковой кавитационной обработки природного сырья при высоком статическом давлении, обеспечивающей бережное и эффективное извлечение биологически-активных компонентов из его состава. Возможности инновационной технологии используются и для создания уникальных базовых эмульсий косметических кремов, скрабов, масок, что обеспечивает глубокое проникновение натуральных компонентов продукции через кожные покровы.

Посетители выставки имели возможность пообщаться с членами команды разработчиков средств – научным сотрудником КГУ, кандидатом химических наук Косолаповой Натальей Игоревной, задать ей интересующие вопросы, попробовать новую продукцию и оценить эффективность омолаживающих процедур, выполненных с ее использованием.

Информацию и фото предоставили на кафедре химии КГУ.