Посвящение в студенты ХГФ на «Всемирном фестивале искусств»

14 ноября 2017

На художественно-графическом факультете состоялось посвящение в студенты. Гости побывали на «Всемирном фестивале искусств». На одной площадке можно было увидеть представителей разных стран, всех направлений искусства. Молодые художники, дизайнеры, архитекторы, строители, дизайнеры одежды и аксессуаров, стилисты собрались в одном месте, чтобы впечатлить и выяснить, какое направление самое интересное, какое самое необычное, а какое самое притягательное. Студенты исполнили роли звезд в различных сферах искусства: ведущим фестиваля стал Дмитрий Нагиев, а поддержать первокурсников приехали известные дизайнеры, декораторы, художники: Фиби Файло, Светлана Арефьева, Каляни Гуладже и другие.

Фестиваль превратился в виртуальное путешествие. С дизайнерами интерьера зрители отправились в Россию, чтобы окунуться в атмосферу театра балета и увидеть как делают декорации для балета. С художниками-педагогами мы отправились в Индию, где узнали как научиться мудрости в искусстве. Мы также переместились в Объединенные Арабские Эмираты, где строители доказали, что их профессия престижная в этой стране и они могут построить рай на берегу Персидского залива. Архитекторы показали нам удивительные древние сооружения Греции, ставшие прообразом многих современных сооружений и неисчерпаемым источником вдохновения. На очереди был город бесконечных огней от огромных щитов, город рекламы – Нью-Йорк. Про него поведали нам историю графические дизайнеры. А в конце долгого кругосветного путешествия мы прилетели во Францию, где увидели лучшее представление страны от юных дизайнеров костюма и аксессуаров. Но это ещё не всё...

Завершилось всё феерическим шоу, показом моды от кафедры искусства костюма и текстиля под руководством Евгения Евдокимова. В итоге каждая группа, представляющая то или иное направление подготовки, была отмечена грамотой в определенных номинациях. Огромный труд студенческого актива ХГФ в организации этого потрясающего вечера был вознагражден похвалами и аплодисментами гостей, а все участники были – вкусными подарками.

Спасибо всем, кто внес свой вклад в этот праздничный вечер!

Автор: Анастасия Ерохина

Фото: Анастасия Ерохина, Ульяна Завьялова

Смотреть фотоальбом

Смотреть видео