Стань участником олимпиады – получи дополнительные баллы при поступлении в КГУ

14 ноября 2017

Правилами приема в Курский государственный университет предусмотрено начисление баллов поступающим за индивидуальные достижения, в том числе за призовые места и победы в различных олимпиадах.

Чем больше олимпиад, в которых примет участие абитуриент, тем больше у него шансов получить дополнительные баллы при поступлении в КГУ.

В ближайшее время стартует Многопрофильная олимпиада Курского государственного университета. При наличии диплома победителя Многопрофильной олимпиады КГУ по соответствующему предмету поступающий в 2018 году получит 5 баллов, диплома призера – 3 балла.

Многопрофильная олимпиада КГУ проходит в два этапа: первый заочный и второй заключительный (очный). Подробная информация – на официальном сайте Курского государственного университета (http://kursksu.ru/) в разделе АБИТУРИЕНТАМ/Многопрофильная олимпиада (http://kursksu.ru/pages/olymp); по адресу электронной почты: imidzhotdel.kgu@mail.ru, по телефону 8 (4712) 513 - 913, в группе ВК.

С 10 января 2018 года на базе Курского государственного университета традиционно будет проходить региональный этап всероссийской олимпиады школьников (по 20 общеобразовательным предметам). Наличие диплома победителя регионального этапа всероссийской олимпиады школьников дает 5 дополнительных баллов при поступлении в КГУ в 2018 году, диплома призера – 4 балла.

Для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников необходимо пройти школьный и муниципальный отборочные этапы.

Дорогие абитуриенты! Принимайте участие в олимпиадах и получайте дополнительные баллы при поступлении в КГУ!