Всё о народонаселении в рамках международной научной конференции

23 октября 2017

С 18 по 20 октября в МГУ им. М.В. Ломоносова проходила международная научная конференция «Демографическое образование и изучение народонаселения в университетах», организованная Центром по изучению проблем народонаселения и кафедрой народонаселения.

На конференции обсуждался широкий круг демографических тем – проблемы рождаемости и репродуктивного поведения, вопросы старения, продолжительности жизни и смертности населения, проблемы воспроизводства населения, миграции, расселения, методология и история изучения населения, а также новые возможности развития демографического образования в университетах. Важные вопросы демографического характера рассматривались на уровне России и ее регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. Оживленные дискуссии свидетельствовали об интересе участников к актуальным и острым темам, которые освещались в докладах выступающих.

География участников конференции была широка: представители ведущих российских вузов, таких как МГУ, НИУ ВШЭ, СПбГУ; университетов ближнего и дальнего зарубежья. Курский государственный университет представляла доцент кафедры экономической и социальной географии Чаплыгина О.Г.

На научных мероприятиях такого уровня складываются условия и возможности для развития новых контактов и сотрудничества.

Информацию и фото предоставили на кафедре экономической и социальной географии КГУ.