Открытие учебного года в Школьной Академии КГУ

17 октября 2017

14 октября в Курском государственном университете состоялось открытие учебного года в «Школьной Академии». В рамках этого проекта профессорско-преподавательский состав университета осуществляет профориентационное консультирование обучающихся выпускных классов общеобразовательных организаций Курской области, а также предоставляются платные образовательные услуги по подготовке к сдаче единого государственного экзамена и профильных (творческих) вступительных испытаний.

С приветственным словом в адрес участников «Школьной Академии» обратилась директор института непрерывного образования КГУ Ирина Викторовна Ильина, доктор педагогических наук, профессор. Она рассказала об общеобразовательных (общеразвивающих) программах, реализуемых в университете по подготовке к ЕГЭ и творческим испытаниям, как можно эффективно подготовиться к сдаче ЕГЭ, а также пожелала выпускникам достойно завершить обучение в школе и пополнить ряды студенческого сообщества Курского государственного университета.

Участниками горячо обсуждался вопрос подготовки к ЕГЭ по разным общеобразовательным предметам: математике, литературе, русскому языку, истории, биологии, химии, физике, английскому языку; к творческим вступительным испытаниям : рисунку, композиции, творческому конкурсу.

В этот день с обучающимися работали лучшие преподаватели университета: М.В. Кобанко, И.Е. Костенко, К.В. Яценко, Н.З. Коковина, Л.В. Сухорукова, Е.Ф. Лозинская, Л.А. Бабкина, Н.А. Забелина, Г.Т. Горбунов, которые являются экспертами ЕГЭ и ведут занятия по общеобразовательным (общеразвивающим) программам.

В рамках работы «Школьной академии» старшеклассники смогли пройти профориентационное тестирование и пробный вариант ЕГЭ.

В работе приняли участие более 150 человек – учащиеся школ города и области, их родители.

Информацию и фото предоставили в Институте непрерывного образования и отделе имиджевых проектов и информационной политики УАП КГУ.