В рамках VIII Всероссийской научно-практической конференции по нанотехнологиям определены направления взаимодействия КГУ с партнерами

14 октября 2017

13 октября продолжилась работа VIII Всероссийской научно-практической конференции «Образовательный, научный и инновационный процессы в нанотехнологиях». В ходе работы были определены ключевые аспекты взаимодействия Междисциплинарного нанотехнологического центра Курского государственного университета и лаборатории применения компании "Системы для микроскопии и анализа" для проведения научных исследований и реализации инновационных проектов.

Обсуждались возможности использования для изучения свойств материалов наноэлектроники и особенности эксплуатации зондовых систем компании «NT-MDT Spectrum Instruments».

Намечены пути использования современного профессионального контрольно-измерительного оборудования компании "Роде-Шварц" для реализации образовательных программ направления "Электроника и наноэлектроника". Выбраны направления совместных исследовательских проектов с учёными Национального университета Трухильо, Перу.

Информацию предоставили на кафедре физики и нанотехнологий КГУ.