Преподаватель КГУ – участник Школы наставников Открытого университета Сколково

4 октября 2017

В минувшие выходные на базе Открытого университета Сколково прошла Вторая школа наставников проектного управления, собравшая более 100 участников со всей страны. Курский государственный университет представила кафедры менеджмента Сезонова Ольга Николаевна.

Школа наставников – это трехдневный интенсив по подготовке организаторов и наставников проектного обучения для вузов и колледжей, способных планировать, разрабатывать и доводить до внедрения и коммерциализации студенческие технологические проекты, интенсив про то, как создать «команду мечты» и подготовить ее к участию в международных конкурсах и соревнованиях.

В рамках школы пред участниками выступили представители восьми вузов, которые поделились опытом внедрения проектной деятельности в образовательный процесс, а также представители экспертного сообщества, поделившиеся актуальным опытом управления проектами.

Программа школы позволила участникам в рамках групповой работы:

пройти весь путь от идеи проекта до его реализации;

по-новому взглянуть на образовательный процесс в вузе или колледже и разобраться в отличиях образовательного и продуктового результатов проектной деятельности;

узнать о различных моделях встраивания проектного обучения в учебный процесс;

состыковать проектную деятельность с технологическими и предпринимательскими соревнованиями и конкурсами;

понять, где найти ресурсы для доведения проекта до конца и как мотивировать студентов.

Официальная страница Школы наставников

Информацию и фото предоставила к.э.н., доцент кафедры менеджмента КГУ Сезонова О.Н.