Конференция «Полевые эколого-биологические исследования -2017»

1 октября 2017

В рамках фестиваля «NAUKA 0+» на кафедре общей биологии и экологии 29 сентября прошла научно-практическая конференция «Полевые эколого-биологические исследования - 2017». В работе конференции приняли участие студенты естественно-географического факультета (ЕГФ), обучающиеся по направлениям подготовки «Биология», «Экология и природопользование», «Педагогическое образование» (биологическое образование), студенты Курского монтажного техникума и обучающиеся школ №№ 42, 55 города Курска. Численность участников конференции насчитывала более 40 студентов КГУ, 30 обучающихся школ г. Курска и 10 студентов КМТ.

На пленарном заседании конференции были заслушаны отчеты студентов ЕГФ по результатам летних полевых практик и доклады о научных изысканиях студентов и школьников. Также сотрудниками кафедры и студентами факультета была организована экспозиция «Урожай 2017» и фотовыставка «Мы студенты ЕГФ». Настоящая конференция ориентирована на представление новых поисковых научных исследований, которые зададут вектор развития студенческой науки. Стоит отметить важность подобных мероприятий и тот факт, что студенческая наука с каждым днем становится популярнее. Все больше молодых людей приобщается к научным исследованиям, о чем свидетельствуют масштабы проводимых мероприятий и численность участников конференций, семинаров, научных школ, образовательных форумов.

По итогам конференции будет издан сборник материалов, в котором будут отражены результаты исследований, география которых охватывает практически все физико-географические районы Курской области, изложены новейшие данные, полученные при исследовании объектов окружающей среды в г. Курске и его окрестностях.

Информацию предоставили на кафедре общей биологии и экологии КГУ.