В КГУ прошли показательные выступления спортсменов в рамках проекта «Занят – значит, защищён!»

24 сентября 2017

На базе Курского государственного университета проведены показательные выступления по всестилевому каратэ и КУДО с участием школьников, ставших неоднократными победителями региональных и всероссийских соревнований. Мероприятие прошло в рамках традиционного для области проекта Курского регионального отделения «Ассоциации Витязей» «Занят - значит, защищён!», который неоднократно поддерживался Федеральным агентством по делам молодёжи и Комитетом по делам молодежи и туризму Курской области. В этом году охват участников проекта станет рекордным - более 100 000 человек.

"Такой результат был достигнут благодаря привлечению большого количества партнеров проекта не только в региональном центре, но и практически по всей Курской области. Также в этом году мы выйдем за рамки регионального проекта и будем сотрудничать с другими регионами ЦФО", отмечают авторы проекта.

В течение двух месяцев активисты и волонтеры «Ассоциации Витязей» и Курского государственного университета будут встречаться с дошкольниками, школьниками, студентами Курской области и других субъектов ЦФО; рассказывать им о важности здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом. Ребята увидят показательные выступления мастеров боевых единоборств, а также встретятся с известными спортсменами и общественными деятелями России.

Молодежный пресс-центр "Информ+".