Открытие театрального сезона в КГУ

18 сентября 2017

Курский государственный университет является старейшим высшим учебным заведением региона, крупнейшим образовательным, научным, культурно-просветительным центром. Университет прошел долгий путь становления и развития, впитывая дух исторических перемен и перекладывая его на почву знания, добра, творчества.

Уже завтра студенты-первокурсники вольются в славные ряды творческих коллективов КГУ, которые не раз подтвердили высокий уровень мастерства на городских, областных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.

Динамично развивается проект «#ТАЛАНТЫТУТ», который направлен на выявление потенциала студентов КГУ и позволяет сформировать современную базу данных талантливой молодёжи вуза.

В рамках реализации этого проекта экспериментальная студия «Мой маленький театрик» открыла 16 театральный сезон.

14 сентября в актовом зале спортивного комплекса КГУ собрались преподаватели и студенты нашего вуза, чтобы увидеть спектакль «Дом Бернарды Альбы» по одноименной пьесе Ф.Г. Лорки.

«Я не зря потратил время!» - говорили студенты, покидая актовый зал.

«Спектакль заставил о многом задуматься», - делились впечатлениями преподаватели.

«…Но ведь каждый из нас – архитектор своего несчастья, верно? Так кто же виноват? Что делать? Чем проще вопрос, тем сложнее на него ответ. Приходите в «Мой маленький театрик» и решите для себя,» - отозвалась в своей статье начинающий журналист студенческого пресс-центра КГУ «АЛЬМА МАТЕР» Наталья Семёнова

Если вы не попали на это мероприятие, не огорчайтесь – 26 сентября в 15.00 актёры вновь выйдут на сцену.

#ТАЛАНТЫТУТ – это ещё и поиск талантливого зрителя. Ждём ВАС!

Информацию предоставили в УВР КГУ.

Фото: Евгений Манжос.