Проректор КГУ в составе делегации Курской области в Венгрии принял участие в переговорах о сотрудничестве

17 сентября 2017

На этой неделе состоялись переговоры Торгового представителя Российской Федерации в Венгрии Николая Ливенцева с участниками бизнес-миссии из Курской области во главе с Председателем Комитета Администрации Курской области по развитию внешних связей Виктором Гребенниковым. Переговоры прошли в здании Торгового представительства Российской Федерации в Венгрии. В составе делегации Курской области в переговорах принял участие проректор по научно-исследовательской работе и международным связям Курского государственного университета Логинов Сергей Павлович.

Стороны обсудили результаты и дальнейшие перспективы развития двустороннего сотрудничества между Курской областью и Венгрией в рамках подписанного 27 октября 2015 года Соглашения между Администрацией Курской области и Министерством внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной, культурной и иных областях. По ряду направлений был отмечен значительный прорыв и рост товарооборота, в том числе благодаря поддержке со стороны Торгпредства.

Кроме того, представителями Курской области была проведена серия презентаций, в рамках которых сотрудники Торгпредства ознакомились с достижениями и возможностями региона в целом, а также г. Курчатова, Курского государственного университета и Курского государственного медицинского университета, в частности.

Основной целью бизнес-миссии стало дальнейшее развитие торгово-экономических связей между Курской областью и Венгрией, а также установление новых взаимовыгодных отношений с венгерскими предприятиями, университетами и иными организациями, специализирующимися в основном в области медицины, науки и туризма.

В рамках визита представители Курской области приняли участие в побратимском форуме г. Харкань, а также провели ряд переговоров, в том числе, с руководством области Баранья, ректоратом университета г. Печ (первого в Венгрии и одного из старейших в Центральной Европе) и др.

По материалам официального сайта Торгового представителя Российской Федерации в Венгрии.