Мы едем на ВФМС! Лица Фестиваля: Громова Елизавета Николаевна

18 сентября 2017

Выпуск 5.

В октябре в Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017.

Уже известны имена его участников. Их ждут встречи, новые друзья, невероятные впечатления, передовые технологии и последние достижения, праздник на фоне берегу Черного моря.

Мы будем знакомить вас с теми, кто станет мостиком от КГУ к ВФМС-2017. Хотя большинство из них в представлении не нуждаются.

Громова Елизавета Николаевна, студентка 4 курса факультета физики, математики, информатики.

Призовые места в международных студенческих интернет-олимпиадах по дисциплинам «Русский язык» (3 место в 2014 г., 2 место в 2015, 2016 гг.) и «Математика» (1 место в базовом вузе в 2017 г.); участие в форумах "Территория смыслов" (Владимирская обл.), "Евразия" (г. Оренбург), "Славянское содружество" (г. Сочи), "Города" (г. Воронеж), Японо-Российский молодежный форум (г. Токио, г. Хиросима), 2016-2017 гг.; участие в образовательно-культурной программе «Система высшего образования Польши и Германии в европейской перспективе. Студенческое самоуправление в институтах Европы» (г. Познань, г. Берлин), 2015 г.; достижения в игре в шахматы (1 место в чемпионате КГУ в 2014 г., 3 место в студенческой спартакиаде в составе команды КГУ в 2015 и 2017 гг.); специальный диплом на XVI ежегодной университетской премии общественного признания «Успех» КГУ, 2017 г.

На фестивале представляет площадку «Наука/технологии (Культурная программа)».

1. Как ты отреагировала на одобрение заявки на участие в ВФМС?

Безусловно, радость! Поделилась новостью с близкими.

2. Что ты будешь делать на фестивале?

Участвовать в программе на своей площадке (наука и технологии), встречаться с друзьями из других стран и регионов, знакомыми по другим форумам.

3. Как собираешься войти в историю фестиваля?

Буду принимать активное участие в мероприятиях.

4. С участниками каких стран ты хотела бы подружиться?

Англия, США, Испания, Италия.

5. Что ты расскажешь о Курске гостям фестиваля?

О символах нашего города, о вузах.

Информацию подготовила Екатерина Геращенко.