Навстречу Фестивалю

14 сентября 2017

Молодежь Курской области продолжает подготовку к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. В Курском государственном университете стартовал цикл мастер-классов для руководителей и лидеров студенческих объединений и клубов.

Главная тема первого мастер-класса – «Команда талантов». В числе участников #ВФМС должны быть достойные представители курской молодежи, лидеры мнений, студенческих и общественных объединений, активисты – так считают организаторы этого мероприятия.

Алена Лукьянчикова – руководитель Курского регионального отделения «АСО России», а Анна Шульгина – студентка КГУ, участница и волонтер многих Всероссийских форумов и мероприятий – девушкам явно есть чем поделиться с ровесниками.

В рамках мастер-класса спикеры затронули темы современных технологий и инструментов построения команд посредством коммуникаций, эмоционального интеллекта руководителя, лидерства в деле и в жизни и постарались ответить на вопрос «Лидер для команды или команда для лидера?».

«Лидер – это человек с выстроенными приоритетами. Он не может быть нейтральным, у него должно быть свое мнение. Если человек, называющий себя лидером, нейтрален – он слабый руководитель» - один из аспектов, отмеченных в рамках мастер-класса.

Цикл таких мероприятий проводится в поддержку Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 в Сочи и является конструктивом, вдохновляющим на выдающиеся результаты и затрагивающим глубинную природу и мотивацию людей.

Больше фотографий – в альбоме

#ЯФестиваль #Мыбудущее #ImFest #WeAreFuture #кдмт46 #молодежь46 #ГеографияФестиваля #КГУ #НавстречуФестивалю

Информацию предоставили в УВР КГУ.