Встречи с работодателями на физмате КГУ

12 сентября 2017

На факультете физики, математики, информатики прошла (ФФМИ) очередная встреча студентов с работодателями – на этот раз – с представителями Лиги цифровой электроники: Алексеем Черниковым – руководителем практики SAP; Сусиным Павлом – директором по консалтингу, руководителем Курского производственного отделения; Дмитрием Каныгиным – руководителем Красноярского производственного отделения; Евгением Сухотериным – ведущим консультантом практики ERP SAP; Яной Бобринёвой и Марией Семиколеновой – руководителями проектов.

Лига цифровой экономики разрабатывает и внедряет уникальное программное обеспечение на базе современных технологий, занимается системным и бизнес-анализом, эксплуатацией сетей и оборудования, администрированием баз данных, приложений и ИТ-систем, тестированием программного обеспечения. Это более 3000 сотрудников, 18 офисов по всей России, 500 проектов по разработке, внедрению, поддержанию и консалтингу каждый год.

Более 100 студентов ФФМИ смогли познакомиться с направлениями работы Лиги цифровой экономики, узнать о возможностях получения практического опыта работы в компании на этапе обучения в университете и дальнейшего трудоустройства. Представители Лиги цифровой экономики подробно рассказали об особенностях процедуры трудоустройства, ответили на интересующие студентов вопросы по направлениям деятельности компании, специфике работы специалистов различных направлений, привели примеры из личного опыта.

Выпускники ФФМИ уже несколько лет успешно трудятся в компании, а ее специалисты работают преподавателями на IT-направлениях подготовки, реализуемых на ФФМИ. В настоящее время планируется расширение сотрудничества с Лигой цифровой экономики путем участия специалистов компании в разработке и реализации образовательных программ факультета, прохождении производственных практик студентов ФФМИ в компании, выполнении курсовых и выпускных квалификационных работ, обучении студентов информационным технологиям, необходимым для успешной реализации проектов компании.

Информацию и фото предоставили на ФФМИ КГУ.