В КГУ отметили День финансиста

10 сентября 2017

8 сентября в рамках профессионального праздника «День финансиста» и Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» при участии соруководителей Центра финансовой грамотности КГУ Тагашевой О.В., Барсукова М.В. и волонтеров центра прошла встреча с первокурсниками факультета экономики и менеджмента и студентами юридического факультета КГУ.

Студентами 4 курса факультета экономики и менеджмента, обучающимися по профилю «Финансы и кредит», Богомазовой Валерией и Чуйковой Анастасией подготовлен материал об истории возникновения праздника, основных финансовых институтах страны, выдающихся личностях, оставивших свой след в мире отечественных финансов.

Соруководителем Центра финансовой грамотности КГУ Ольгой Валентиновной Тагашевой представлена презентация на тему «Социальные налоговые вычеты». Тема выступления была выбрана не случайно, так как в представленной информации основной акцент был сделан на социальный налоговый вычет на образование, который могут получить родители, оплачивающие образование своих детей.

Выступление Смотровой Алины вызвало большой интерес со стороны присутствующих, поскольку касалось заполнения налоговой декларации при помощи программы «Декларация», разработанной налоговыми органами и размещенной в свободном доступе на сайте nalog.ru.

Соруководитель Центра финансовой грамотности КГУ Максим Васильевич Барсуков в своем докладе рассказал первокурсникам о функциональных возможностях личного кабинета налогоплательщика, удаленном способе подачи налоговых деклараций в целях получения налоговых вычетов. Важным моментом выступления стало знакомство первокурсников с Центром финансовой грамотности КГУ, как структурным подразделением КГУ, занимающимся финансовым просвещением.

В заключении встречи студенты получили приглашение стать волонтерами Центра финансового просвещения КГУ и принять участие в его работе.

По материалам официального сайта Центра финансовой грамотности КГУ.