Мастер-класс от педагога школы-студии МХАТ

23 августа 2017

Творчеству предела нет! Равно как нет у творчества выходных, каникул и отпуска.

Работаем! Чем же ещё заняться в финале жаркого августовского понедельника?

В понедельник состоялась творческая встреча, мастер-класс от преподавателя школы-студии МХАТ, ученика Константина Райкина, артиста театра и кино Сергея Сотникова с участниками театральных студий "Гастион" и "Мой маленький театрик" Курского государственного университета.

Тренинг был посвящён сценической речи, дыханию, координации, распределению и концентрации внимания. Было выполнено много интересных и полезных упражнений. После тренинга Сергей с удовольствием ответил на все вопросы студийцев и мужественно выдержал "фотосессию".

Дорога, которая привела столичную знаменитость в Курск – дорога к дому. Сергей родился в Курске, здесь начал творческий путь. Много лет назад занимался в ТЮЗе "Ровесник", а сегодня играет на лучших сценических площадках мира, заглядывает в дома россиян с телеэкрана. И... делится творческой энергией с начинающими артистами.

"Вы выходите на сцену и несёте некое послание, которое достойно того, чтобы его услышал зритель,"- с этого Сергей Сотников начал работу с ребятами из студенческих театральных объединений Курского государственного университета.

Краткое содержание занятия: расслабься, собери внимание, осознай (себя, партнёра, площадку, мир вокруг), постоянно усложняй задачу (не останавливайся на достигнутом), напомни педагогу про время, ибо он может заниматься любимым делом круглосуточно, и, конечно, дыши…

Насладились процессом Экспериментальная студия "МОЙ МАЛЕНЬКИЙ ТЕАТРИК" и студенческий театр "Гастион".

Информацию и фото предоставили в управлении по воспитательной работе КГУ.