АИС: путь к успеху

17 августа 2017

Информационный выпуск №1.

Начало учебного года – хороший повод изменить свою жизнь, найти новые смыслы и цели. Государство предоставляет широкие возможности для самореализации молодежи, главное – знать о них и не упустить свой шанс на новые открытия. Для того, чтобы быть в курсе всех событий молодежной политики, мы начинаем цикл информационных выпусков "АИС: путь к успеху"! Если ты считаешь себя активным, современным молодым человеком, самостоятельно формирующим общество, в котором мы будем жить – не упускай возможности изменить жизнь и проявить себя.

Автоматизированная информационная система «Молодежь России» (АИС) – это виртуальная площадка, где встречается молодежь, общественные организации и органы исполнительной власти, реализующие государственную молодежную политику.

У каждого зарегистрированного пользователя есть личный кабинет, где он оставляет (или не оставляет) информацию о себе, своих интересах, образовании и другие данные. Больше информации в профиле – больше возможностей.

Например, система безошибочно определит мероприятия, в которых захочет поучаствовать пользователь. Они, кстати, распределены по 15 направлениям государственной молодежной политики. За участие в каждом мероприятии начисляются баллы, из которых формируется уникальный рейтинг.

Региональные органы исполнительной власти, ответственные за молодежную политику, с помощью рейтинга определяют самых активных, инициативных и талантливых в своем регионе. Именно таких юношей и девушек будут рекомендовать на участие в крупных Всероссийских и международных мероприятиях, таких как Всероссийские молодежные форумы, XIX Фестиваль молодежи и студентов в Сочи, молодежный саммит BRICS и других.

Екатерина Геращенко: «Я могу сказать по себе, что АИС помогает быстро найти интересные и полезные для себя мероприятия. За время работы информационной системы я побывала в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Владимире и других городах, в которых проходили молодежные форумы, нашла хороших друзей и единомышленников. Если ты еще не зарегистрировался, Делай это сейчас – и новый учебный год станет для тебя намного ярче и интереснее».

Примечательно, что общественная деятельность пользователей также фиксируется в системе, что является неоспоримым преимуществом. Активная гражданская позиция, набор компетенций и профессиональный опыт, которые приобретают молодые люди, занимающиеся социально полезной работой, очень ценится на кадровом рынке. С таким резюме кандидат на собеседовании имеет явное преимущество перед своими конкурентами.

Можно еще долго перечислять бонусы и преимущества АИС «Молодежь России», но пришло время действовать: регистрируйся, открывай новые возможности, ищи новых друзей и единомышленников, где бы ты ни находился.

В следующий раз – подробнее о регистрации и заполнении портфолио! Будь с нами!

Екатерина Геращенко, управление по воспитательной работе КГУ.