Ректор КГУ А.Н. Худин ответил на вопросы абитуриентов

29 июля 2017

Приемная кампания в самом разгаре, часть абитуриентов – уже в приказах о зачислении, а для кого-то интрига сохраняется. Поступающие и их родители задаются множеством вопросов…

С абитуриентами и их родителями встретился ректор Курского государственного университета Александр Николаевич Худин. В актовом зале собралось более 400 человек, заинтересованных в диалоге с руководителем старейшего вуза региона.

Александр Николаевич рассказал об университете – первом вузе Курской области, его современных достижениях и перспективах развития, о широких возможностях, которые получат абитуриенты, став студентами КГУ.

Ректор особо отметил высокий уровень доверия к вузу со стороны государства, работодателей, общественности и, конечно, со стороны абитуриентов и их родителей.

"Приятно отметить, что Курский государственный университет находится на хорошем счету и у Министерства образования и науки РФ, и у Администрации Курской области. Благодаря их содействию мы можем с уверенностью констатировать успешное развитие вуза во всех сферах".

Кроме того, Александр Николаевич ответил на все вопросы абитуриентов и их родителей. Родителей интересовало, как устроить детей в общежитие, а молодежь – чем живет студенчество за рамками учебного процесса.

Александр Николаевич ответил на все вопросы, а затем предложил перейти к адресному общению абитуриентов с деканами факультетов и представителями ректората вуза в формате свободного общения.

Текст и фото: Лилия Коротеева.