Летние практики студентов КГУ – удивительные возможности для незабываемых путешествий и приключений

13 июля 2017

Лето дарит удивительные возможности для незабываемых путешествий и приключений. И мы, студенты Курского государственного университета, обучающиеся по направлениям подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело», были невероятно счастливы отправиться на ознакомительную практику в славный город Санкт-Петербург и города «Золотого кольца России». За предоставленную возможность хочется поблагодарить ректора Александра Николаевича Худина, декана естественно-географического факультета Балабину Ирину Павловну, заведующую кафедрой социально-культурного сервиса и туризма Наталью Евгеньевну Воинову и руководителей нашей практики, профессионалов своего дела, доцентов Дениса Валерьевича Арцыбашева и Екатерину Александровну Нелепину.

Путешествие по родному курскому краю оказалось не менее увлекательным. Студенты 2-го курса, обучающиеся по направлению подготовки «Туризм» (руководитель ст. преподаватель Татьяна Олеговна Мальцева), получили возможность посмотреть на привычный Курск другими глазами. Каждый из них побывал не только в роли экскурсанта, но и попробовал себя в качестве экскурсовода. Были разработаны как авторские варианты классических экскурсий, так и предложены новые маршруты. Интересными оказались посещение закулисья Курского театра кукол и филармонии, знакомство с городской скульптурой XXI века и многое другое.

Впереди – два месяца каникул, а за ними – новый семестр и новые возможности, новые открытия и путешествия с кафедрой социально-культурного сервиса и туризма.

Информацию и фото предоставили на кафедре социально-культурного сервиса и туризма КГУ.