Студенты КГУ привозят награды молодежного форума «Территория смыслов»

12 июля 2017

Завершилась вторая смена всероссийского образовательного молодежного форума "Территория смыслов". И вновь Курская область гордится победителями, на этот раз – начинающими специалистами в области IT-технологий.

Грант на сумму 100 000 рублей получил Алексей Секерин, обучающийся факультета физик, математики, информатики КГУ, с проектом «Партизаны: освободители в тылу врага».

Проект Алексея Секерина направлен на создание интерактивного учебного пособия о партизанском движении в годы Великой Отечественной войны в Центрально-Черноземном регионе. «Изначально я целенаправленно ехал туда на конкурс проектов, но потом я познакомился с моими классными сокомандниками. И я уже, и правда, подумал, что не выиграю – да и пусть. Но эксперты поддержали мою идею», - делится воспоминаниями обладатель Гранта.

«В этом году сумма Грантовой поддержки, а, следовательно, и количество Грантов сократилась в два раза. Но, несмотря на то, что шансы участников конкурса попасть в число победителей значительно уменьшились, студенты КГУ все равно добились своих целей и попали в "список первых". Поздравляем обладателей Грантов с успешным представлением своих проектов на "Территории смыслов", - Виталий Горохов, помощник ректора КГУ по вопросам молодежной политики.

Всего на второй смене форума Курскую область представили 22 человека.

Желаем удачи участникам следующих смен образовательного форума!

Анжелика Гурова, молодежный пресс-центр «Информ+».