Студенческий спортивный клуб «Гепард» КГУ признан одним из лучших в России

22 июня 2017

Курск стал одним из 8 городов России, которые отобрали для строительства спортивных площадок для выполнения норм «Студзачёта АССК России» (подготовка к ГТО), благодаря признанию студенческого спортивного клуба «Гепард» Курского государственного университета лучшим в России.

23 июня Общероссийская молодёжная общественная организация Ассоциация студенческих спортивных клубов России (АССК России) по-особому отпразднует Международный Олимпийский день. Лучшим студенческим спортивным клубам страны будут вручены сертификаты на строительство уличных спортивных площадок для выполнения норм «Студзачёта АССК России» (подготовка к ГТО).

В период с февраля по май 2017 года более 200 студенческих спортивных клубов принимало участие в конкурсе на сооружение уличной спортивной площадки под эгидой Ассоциации. Из них экспертное жюри отобрало 8 лучших студенческих спортивных клубов из 8 федеральных округов. По итогам в Курске, Хабаровске, Иркутске, Екатеринбурге, Казани, Севастополе и Санкт-Петербурге вскоре будут сооружены площадки для выполнения норм «Студзачёта АССК России».

В этих городах студенты примут участие в масштабных празднованиях: посоревнуются в выполнении нормативов «Студзачёта АССК России» и получат сертификаты из рук олимпийских чемпионов. Помимо этого, всем участникам спортивного праздника будет предложено принять участие во всероссийском флэш-мобе: отжаться вместе 6072 раза в честь Международного Олимпийского дня. 6072 – это общее количество комплектов наград, разыгранных за всю историю проведения Олимпийских игр. Для тех, кто только собирается примкнуть к спортивному движению, будет организована специальная олимпийская викторина.

В Курске площадкой для праздника станет Курский государственный университет, чей студенческий спортивный клуб «Гепард» вошел в число тех самых 8 лучших студенческих спортивных клубов из 8 федеральных округов России.

В 11.00 в конференц-зале нового учебного корпуса КГУ (г. Курск, ул. Радищева, 29, 8 этаж) состоится торжественное заседание координационного совета КГУ по физкультуре и спорту, где будут подведены итоги спортивного сезона 2016-2017гг., и ректору КГУ А.Н. Худину будет вручен сертификат на строительство уличной спортивной площадки для выполнения норм «Студзачёта АССК России» (подготовка к ГТО). Торжество продолжит праздничная программа в большом игровом зале КГУ (г. Курск, ул. Радищева, 29, 7 этаж), в рамках которой состоится награждение победителей и призеров спортивного сезона 2016-2017 гг., а также

В 12.00 в большом игровом зале КГУ (г. Курск, ул. Радищева, 29, 7 этаж) пройдет сдача «Студзачёта АССК России».