Студенты КГУ увидели #ТёплуюСибирь

22 июня 2017

Закончилось одно из самых ярких медийных событий июня – 25 блогеров, журналистов и специалистов в сфере молодёжной политики и туризма изучили #ТёплуюСибирь в ходе молодёжной этнографической экспедиции Росмолодёжи.

Экспедиция #ТёплуюСибирь – межрегиональный автобусный маршрут, пролегающий через территории Республики Хакасии, Красноярского края, Кемеровской области, Республики Алтай и Алтайского края.

В состав первой Экспедиции по территории Сибири вошли 2 студента КГУ: Денис Козлов – студент 2 курса филологического факультета и Анна Шульгина – студентка 4 курса факультета экономики менеджмента.

За несколько дней участники Экспедиции совершили путешествие длиной в 2000 км. За неделю они успели посетить 5 регионов, 9 городов, 12 деревень, 4 национальных парка, 10 музеев и один молодежный форум «Алтай. Точки роста», представив на нём результаты проделанной работы.

Мероприятие стало стартом новой и грандиозной программы, которой еще никогда не было, ведь помимо насыщенной образовательной части, участники смогли в полной мере насладиться местным колоритом. Экспедиция включила в себя посещение национальных памятников культуры, музеев, культурных центров, соборов и храмов, а также мест, известных своими традициями и обычаями.

«По ходу экспедиции участники активно вели свои страницы в соцсетях, знакомя их читателей с удивительной культурой Сибири. В результате мы получили широкий медийный охват нашего путешествия. Несмотря на сложный и длинный маршрут все прошло ровно и без больших проблем, что радует меня как организатора, который проводит подобное мероприятие впервые», – рассказал создатель проекта Юрий Перфильев.

Студенты КГУ познакомились с культурой народов Сибири, прошли таинства и обряды коренных жителей и зарядились энергией от потрясающей сибирской природы.

Информацию и фото предоставили на филологическом факультете КГУ.