В КГУ подвели итоги работы Добровольной народной дружины

22 июня 2017

Добровольная народная дружина Курского государственного университета была создана в сентябре 2015 г. под командованием заместителя декана юридического факультета Арсения Григорьевича Рагунштейна. В уходящем учебном году основными направлениями деятельности дружины стало патрулирование улиц города Курска, а также осуществление охраны общественного порядка на массовых мероприятиях, в том числе на спортивных (матчах Евролиги и Чемпионата России по баскетболу, боксерских турнирах и др.), концертах в Спортивно-концертном комплексе г. Курска, митингах, демонстрациях и шествиях в областном центре.

За активную деятельность в составе Добровольной народной дружины в деле охраны общественного порядка и обеспечения безопасности объявлена благодарность ректора КГУ А. Н. Худина студентам университета: Лукьянчикову Владиславу Сергеевичу; Мартынова Александру Николаевичу; Шатохину Роману Владимировичу; Кореневу Александру Игоревичу; Коропченко Сергею Павловичу; Куденчуку Евгению Владимировичу; Мараховскому Василию Олеговичу; Марковчину Дмитрию Александровичу; Мигущенко Екатерине Олеговне; Нуштаеву Алексею Михайловичу; Пушкарёву Владиславу Анатольевичу; Стёпкину Александру Леонидовичу; Семёнову Артёму Игоревичу; Чаусову Алексею Викторовичу; Степанову Максиму Сергеевичу.

Александр Мартынов (студент 3 курса юридического факультета, народный дружинник): «Здесь (в Добровольной народной дружине – ред.) можно многому научиться, это очень хорошая школа жизни. Нередко ходим по улице с патрульно-постовой службой, следим за порядком на праздниках, футбольных матчах, массовых мероприятиях. Мы гордимся нашими наградами и достижениями, но главным для нас остаётся осознание того, что мы должны оказывать посильную помощь сотрудникам полиции и быть полезными обществу».

А.Г. Рагунштейн: «В следующем учебном году планируем расширить сферу деятельности Добровольной народной дружины, помимо традиционных направлений, которыми мы занимаемся, приступим к экологическому патрулированию города Курска для выявления несанкционированных свалок. Приглашаем студентов университета вступать в ряды народных дружинников».

Информацию о вступлении в Добровольную народную дружину можно узнать у А.Г. Рагунштейна (ауд. 612 на VI этаже нового корпуса КГУ: ул. Радищева, 29).

Подробнее о деятельности ДНД КГУ

По материалам сайта юридического факультета КГУ