Студенческий клуб интеллектуальных игр КГУ принял участие в профильном семинаре

21 июня 2017

С 16 по 18 июня в Брянске проходил семинар ЦФО среди руководителей региональных студенческих клубов интеллектуальных игр.

Основным организатором мероприятия выступила Общероссийская общественная организация "Российский Союз Молодежи" (РСМ).

Мероприятие состоялось в рамках программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Российского студенческого центра "Росстуденчество".

В семинаре приняли участие и представители студенческого клуба интеллектуальных игр КГУ Надежда Понарина (заместитель руководителя СтудКИИ) и Ирина Алябьева (капитан лучшей студенческой команды региона).

Всего же на мероприятие собрались свыше 60 студентов и аспирантов Тульской, Орловской, Рязанской, Московской, Смоленской, Курской, Брянской областей и города Москвы.

Участникам семинара презентовали федеральный проект РСМ "Российские интеллектуальные ресурсы", направленный на создание условий для выявления, поддержки и развития одаренной молодежи в России, провели тренинг командообразования "Функциональные роли" и практикум по проведению и организации интеллектуальных игр.

Игрок элитарного клуба "Что? Где? Когда?", обладатель двух Хрустальных сов и погон "Лучший капитан клуба" Алексей Блинов представил студентам систему чемпионатов интеллектуальных игр "УниверсуМ", направленный на привлечение новых игроков по всей России, и провел интеллектуальную игру, победителем которой стала сборная команда участников из Москвы, Орловской, Брянской и Курской областей.

Валентина Шкурина, руководитель СтудКИИ КГУ.