Студенты КГУ на профильной смене Ассоциации Витязей

19 июня 2017

С 1 по 21 июня проходит уже традиционная для Курской области восьмая профильная смена Ассоциации Витязей – «Юный Витязь – будущее России». Приятно отметить, что в программе смены участвуют студенты КГУ – они работают вожатыми и воспитателями, каждый из них прошел определенный курс обучения. Также в рамках проекта «Информ+» практику проходят журналисты с филологического факультета КГУ. В целом, это слаженный профессиональный педагогический состав. Кто-то участвует в смене в первый раз, а для кого-то это уже неоднократный опыт. Но неизменно все искренне рады поучаствовать в воспитании нового поколения Витязей. Для практикантов это неоценимый опыт и возможность поработать с профессионалами. И каждый из новичков пытается не упустить такую удачу из рук.

«Мне выпала возможность позаниматься английским языком с детьми-спортсменами, - говорит практикантка с факультета иностранных языков Кристина Гусева. – Для меня это огромный опыт. Ребята учатся чему-то у меня, а я у них. Но особенно радует дружный педагогический коллектив и отличная атмосфера в работе. Все готовы друг другу помочь, никто не остается в стороне».

Особенно важна такая поддержка тем, кто находится на практике в первый раз. Для них это очень волнительное событие, которое переросло в приятную и интересную работу в дружном педагогическом составе. Этому способствовали и профессиональный методический корпус, и многогранный, разносторонний набор детей. Многие из побывавших в лагере на практике впервые уже пытаются записаться на следующий год, а некоторые собираются продолжать практику на следующей профильной смене Ассоциации Витязей в июле «Остров героев».

Бурцева Анастасия, Мартиросян Милена.

На фото: Кристина Гусева с дружиной.