Команда КГУ покоряет новые вершины Славянского содружества

18 июня 2017

Новости Славянки. Выпуск 8.

16 июня – для участников Форума-выставки актуальных проектов этот день был особенно важен: группа инициативных ребят КГУ представляла свои разработки перед экспертной комиссией, руководителями "Славянского содружества-2017", приглашенными специалистами и гостями проекта. Каждый студент оформил свой стенд, разместил рядом раздаточный материал и развесил тематические плакаты. Главная цель выставки – поиск партнеров для дальнейшего сотрудничества и реализации проектов. Наши студенты заключили множество перспективных договоров, так что в ближайшем учебном году студенческая жизнь КГУ обогатится новыми проектами и идеями.

Одно из необычных мероприятий Славянки – мастер-класс от студентов-иностранцев из Эквадора по танцевальному направлению бачата. Изюминку занятию добавила погода – танцевали все желающие под проливным, но теплым летним дождем.

Вечером всех Славян ожидало закрытие Форума-выставки и праздничный запоминающийся концерт. Стоит отметить, что нашей делегации было поручено представить участникам страну Чили и познакомить с культурой этого государства в рамках подготовки к Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

17 июня в "Славянке" началось с речи важнейшего лица проекта – руководитель смены Алла Альбертовна Чертова была главным спикером "часа с экспертом". "Мы за мир, единство и развитие. Но я хочу более подробно остановиться на последнем слове. Сегодня мы поговорим о развитии молодежи", - с такими словами Алла Альбертовна обратилась в самом начале своего выступления к аудитории. Тема действительно важная и социально значимая – это подтвердили многочисленные конструктивный комментарии и вопросы слушателей по заданной тематике.

Днем студенты Курского государственного университета показали себя единой сплоченной командой и отличными профессионалами – команда волейболистов заняла в соревнованиях бронзу!

Вечер – новая победа! Второе место в международном кинофестивале "Славянское лето – навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов" за фильм "Сквозь время". Фильм снят ансамблем танца "Родник". Сюжет рассказывает историю нашего вуза.

У славян остается последний день, чтобы успеть реализовать свои идеи и обменяться опытом с другими студентами. Итог смены мы подведем в следующем выпуске новостей Славянки.

Анжелика Гурова, молодежный пресс-центр "Информ+"