Турслет студентов кафедры социально-культурного сервиса и туризма КГУ

13 июня 2017

10 июня состоялся ХII туристический слет студентов кафедры социально-культурного сервиса и туризма КГУ, посвященный Году экологии.

Особенностью турслета этого года стал его международный статус – студенты из шести стран принимали в нем участие – Беларуси, Китая, Киргизии, Туркмении, Азербайджана, Армении. Пять команд бакалавров и магистров под руководством кураторов боролись за переходящий кубок, который в прошлом году выиграли теперешние третьекурсники. Судьи на этапах были представлены выпускниками кафедры прошлых лет.

В программу туристического слета входили увлекательные конкурсы, позволяющие студентам показать умения и навыки туристической деятельности. Первый конкурс «Приветствие и стенгазета» выиграли студенты второго курса, быстрее всех «Экологическую головоломку» сложила сборная команда магистров. Основной конкурс «Туристская трасса» с рекордным временем 8 минут 36 секунд прошла команда третьего курса, состоящая из девочек. Сложно судьям было оценивать команды в «Кулинарном конкурсе», так как студенты из традиционного набора, включающего картофель, рис, макароны и гречку, смогли приготовить очень вкусные походные блюда. В этом конкурсе пришлось давать два первых места – сборной магистров и команде четвертого курса. Заключительным конкурсом была экологическая песня, которую лучше всех представила команда первого курса.

По итогам всех пяти конкурсов победителем ХII туристического слета стала команда второго курса, получившая переходящий кубок. Никто из участников не остался без призов.

Для студентов такое мероприятие позволяет отработать умения и навыки туризма на практике, а также показать командную сплоченность и личную ответственность.

Участники туристического слета выражают благодарность ректорату Курского государственного университета за поддержку в проведении мероприятия.

Информацию и фото предоставили на кафедре социально-культурного сервиса и туризма КГУ