КГУ на празднике, посвященном Дню России

12 июня 2017

Сегодня, 12 июня, состоялся торжественный митинг и прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России, с участием администрации области, военных, представителей общественных организаций. Театральная площадь города Курска стала символом многогранности нашей страны – культура и военная мощь соединились вместе, дети и люди преклонного возраста пришли сюда, чтобы отпраздновать день России вместе. В празднике приняли участие руководство, студенты и преподаватели Курского государственного университета.

Что такое Родина? Что для тебя Россия? Каждый ответит по-своему…

Все равно, каких бы убеждений ни придерживался современный молодой человек, для него Россия ассоциируется с чем-то очень дорогим и душевным.

Память о прошлом и вера в будущее, друзья или любимые, наши корни, проросшие глубоко в землю, и наше будущее, которое мы делаем своими руками. Героическая история, высокие научные технологии, просторы, родной дом, все большое и необъятное, что можно сконцентрировать в чем-то малом и понятном, понятном для каждого – Россия - наш дом!

Полина Нежданова, активист КГУ: «Для меня Россия - это образ моего деда. Он был военным и всю жизнь отдал службе. Россия – это удивительное соединение военной мощи и отеческой любви, благородства и патриотизма. Я осознаю, что я – патриот, и мне не стыдно об этом открыто заявить!»

Поздравляем с праздником! Желаем мирного неба над головой, любви и удачи во всех начинаниях на благо нашей страны, России!

Текст и фото: Лилия Коротеева.