В Славянке отметили День России

12 июня 2017

Новости славянки. Выпуск 5.

Сегодня вся страна отмечает День России - праздник, который объединяет нас, напоминает о наших корнях, традициях. 12 июня - красный день в календаре каждого россиянина. В какой бы точке нашей необъятной Родины вы не находились, этот праздник имеет одинаково большое значение для всех.

На 16-й смене международного молодёжного лагеря "Славянское содружество" поздравления в этот день звучат на 25 разных языках, ведь именно столько стран представляют участники разных делегаций. С самого утра большая семья "Славянского содружества" отмечает День России: у каждого участника на груди - ленточка с триколором, отряды исполняют вместе патриотические песни, атмосфера в лагере по-настоящему праздничная. На самом деле, это большое счастье - отмечать столь важный день в дружной команде "славян".

Огромная, многонациональная, яркая и родная - всё это наша Россия, наша Родина. Наши танцы, наши песни, наша история и наша культура - всё это в нас самих, в словах, поступках и мыслях. 

На праздничном концерте в честь Дня России "Славянское содружество" погрузилось в атмосферу традиций. Творческие коллективы из разных организаций и регионов рассказали зрителям со сцены о разнообразии российской культуры. Песни, которые трогают за душу, танцы, под которые не усидишь на месте, стихотворения, чтение которых пробирает до мурашек... Потрясающие чувства!

Этот праздник позволяет нам чувствовать себя большой единой командой, которая вместе идёт к намеченным целям!

Передаём привет с черноморского побережья и поздравляем каждого с праздником!!!

Текст: Мария Фетисова

Фото: Aнгелина Максаковa

#славянка2017 #кдмт46 #молодежь46