День открытий на «Славянском содружестве»

11 июня 2017

Новости Славянки. Выпуск 3.

Небо над «АкваЛоо» раскрашенное сотнями воздушных шаров, приветствия на разных языках, песни и танцы - так официально был дан старт 16-й смене «Славянского содружества».

10 июня состоялась торжественная линейка, посвященная открытию международного молодёжного лагеря «Славянское содружество». Каждый из участников в этот момент мог почувствовать себя частью большого механизма, сплачивающего молодых ребят из разных университетов, разных городов, говорящих на разных языках. Есть что-то необъяснимо прекрасное в том мгновении, когда выходишь вместе с отрядом на площадь, слышишь свой голос среди других голосов, произносящих название отряда, а командиры сообщают о готовности к работе. Руководители лагеря поздравляют все делегации с долгожданным официальным стартом, под звуки гимна линейка стоит смирно. А дальше в дело вступает «Славянское созвездие» - ребята, представляющие на «Славянке» творческую часть программы. Выступление на линейке стало «визитной карточкой» концерта, который состоялся тем же вечером. В киноконцертном зале «АкваЛоо» фееричное шоу для всего лагеря приготовили ансамбли народного танца и бального танца, певцы, музыканты, представители театр мод. Курский государственный университет на концерте представляли ансамбль бального танца «Dream Dance», ансамбль народного танца «Родник» и музыкант Иван Хоров. Яркие, сомобытные номера участников были встречены зрителями «на ура»! Стоит отметить, что именно ансамбль «Dream Dance» открыл вечер своим танцем «Путь к олимпу».

Таким образом, была открыта деловая программа «Славянского содружества». За день делегации успели многое увидеть и во многом поучаствовать, и это только начало!

Виталий Сергеевич Горохов и студенческий пресс-центр КГУ«Альма-матер».

Фото – со страниц Славянка-2017 on-line и Альма-матер, студенческий пресс-центр КГУ.

#славянка2017 #кдмт46 #молодежь46