Благодарность от Главного управления МЧС России по Курской области

31 мая 2017

В адрес ректора КГУ А.Н. Худина поступило благодарственное письмо за подписью заместителя председателя Курского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, куратора от Главного управления МЧС России по Курской области М.В. Гончарова.

В письме выражается благодарность ректору, декану индустриально-педагогического факультета Костину Н.А., студентам-спасателям КГУ Лукину Е.Н., Червякову Е.В., Агаркову Д.Ю., Кобелевой О.С., Кузнецовой Е.В., Однораленко А.Ю., Гурову Р.В. за качественную организацию игры «Зарница», неравнодушие к вопросам обучения детей-инвалидов.

В рамках года гражданской обороны 23 мая на базе Школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья №5 города Курска состоялась военно-патриотическая игра «Зарница, посвященная памяти Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Андрея Александровича Дементьева. Помощь в проведении и организации игры оказали студенты-спасатели пожарно-спасательного отряда Курского государственного университета.

В благодарственном письме отмечено, что мероприятие прошло на высоком уровне, в том числе благодаря грамотному и корректному отношению студентов к данной категории детей. Все участники соревнований остались довольны и изъявили желание проводить данную военно-патриотическую игру как можно чаще.