Педотряд «Магистра» готовится к летней смене

30 мая 2017

Учебно-оздоровительный детский центр « Магистр», учредителем которого является Курский государственный университет, готовит две новые интересные смены. Летом с 17 июля по 6 августа пройдет первая смена для одаренных старшеклассников нашего региона на базе СОК «Олимпиец». Смена позволит развивать спортивно-туристические, творческие, командные навыки у наших уставших от интеллектуальных побед ребят и просто даст шанс отдохнуть на природе в теплой семейной атмосфере «Магистра». Мы, как всегда, не будем раскрывать детали сюжетно-ролевой игры, в которую все они окунуться с первых минут смены, но обещаем, что такого еще не было! Лагерь-экспедиция развернет свою программу, полную загадочных событий, невероятных путешествий, квестов, лирических событий, наполненных новыми и приятными эмоциями.

На вторую профильную смену мы приглашаем на осенних каникулах тех старшеклассников, кто планирует выбор таких профессий как журналист печатных и электронных средств массовой информации, журналист-модератор, блогер, корректор, фотокорреспондент, фоторедактор, райтер (интернет-писатели), копирайтер, рерайтер, ресторанный критик-журналист, политический обозреватель, психолог, художник-дизайнер телеэфира, оператор ПК, художник-иллюстратор и др. В программе смены предусмотрены профильные мастер классы от ведущих преподавателей КГУ, работа проектных мастерских и лабораторий, креатив-клубов по направлениям «Журналистика», «Маркетинг», «Специалист по рекламе и PR», «Психология», «Информационные технологии», «Дизайн и художественное творчество», «Международные отношения», «Фото-творчество». Волонтеры-специалисты данных направлений получат шанс поработать в молодежных пресс-центрах, а также в пресс-центрах крупных областных, межрегиональных и федеральных проектах, реализуемых на территории региона.

А педагогический отряд уже вовсю готовится к предстоящей смене, чтобы удивить каждого из вас! И поэтому, 20 мая 2017 года состоялся ежегодный выездной семинар педагогического отряда КРОМО УОДЦ «Магистр» на базе «Олимпиец». Методисты под руководством Проскуриной Раисы Никифоровны подготовили интересные и сложные испытания, направленные на формирование единой сплоченной команды, которая сможет достойно представить работу центра на предстоящей летней смене. Во время семинара царила дружеская, теплая, но вместе с тем соревновательная атмосфера. Спешим сообщить, что все достойно справились с заданиями и поставленные цели были достигнуты.

Информацию и фото предоставили в КРОМО УОДЦ «Магистр».