Студенческий совет КГУ принял участие в деловой игре

29 мая 2017

26 мая, в День российского предпринимательства, студенческий совет КГУ принял участие в бизнес-игре «Деловой десант», организованной ФГБУ «Роспредприниматель» и комитетом по делам молодежи и туризму Курской области в бизнес-центре «ГРИННWORKING, где в роли ведущей выступила Татьяна Николаевна Стец – выпускница КГУ, организатор деловых мероприятий, посол XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

В бизнес-игре «Деловой десант» приняли участие Лукьянчикова Алёна (исторический факультет) и Афанасьев Александр (факультет экономики и менеджмента). Игра была наполнена заданиями, последовательно отражающими этапы становления бизнеса: выбор ниши, тест на знание основных бизнес-понятий, построение бизнес-модели, выстраивание связей с общественностью, получение субсидий и инвестиций, разбор кейсов на различные ситуации.

Участники деловой игры в очередной раз подчеркнули для себя, что порядочность, честность, ответственность за принятые решения, умение грамотно управлять, оценивать риски, прогнозировать, вести деловые переговоры, наличие харизмы – наличие всех этих черт и особенностей в совокупности представляют собой уникальную личность российского предпринимателя!

В рамках этого мероприятия был дан официальный страт программе «Ты – предприниматель».

Информацию предоставила Лукьянчикова А.С.