Студенты-экономисты обсудили права потребителей

25 мая 2017

23 мая студенты факультета экономики и менеджмента, кафедры маркетинга и управления персоналом приняли участие в заседании Круглого стола по вопросам распространения правовых знаний в сфере защиты прав потребителей.

В заседании приняла участие Панкратова Светлана Анатольевна, главный специалист Департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей города Курска.

Студенты ознакомились с правовым регулированием отношений в области защиты прав потребителей, правами и обязанностями потребителя, информацией об ответственности изготовителя за нарушения прав потребителей, компенсации морального вреда, формах и порядке оплаты при продаже товаров, правами потребителя при обнаружении в товаре недостатка, сроками предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара.

С докладами по проблематике Круглого стола выступили старший преподаватель, к.э.н Рюмшин Андрей Васильевич; студенты-маркетологи Горожанкина Анна, Горофонова Ольга, Накул Ирина. Участники Круглого стола проявили большой интерес к обсуждаемым вопросам, приняли участие в дискуссии.

Информацию и фото предоставили на кафедре маркетинга и управления персоналом КГУ.